14:09
День защитника Отечества

     Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

      Вот и в нашем детском саду прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали. Охотно принимали участие в эстафетах "Настоящие мужчины", "Войска по форме". Увлекательным для детей был конкурс "Крепкие орешки". Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку, с важностью на своих плечах носили погоны, примеряли военную форму. Не остались в стороне и папы ребят, которые пришли на праздник, они приняли активное участие в конкурсах "Мой папа самый сильный и смелый!","Летчики", "Пронеси раненного".

       В завершении праздника ребята подарили своим близким мужчинам – папам, дедушкам, братьям, поздравительные открытки и подарки, которые сделали сами.

      Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!

                                           

                                           

                                           

Просмотров: 310 | Добавил: 95nikolas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar