11:38
Новогодние утренники

     Вот и наступили самые красивые, сказочные и весёлые новогодние праздники, которые принесла с собой красавица-зима и одарила всех подарками! А для наших детей и их родителей в гостеприимных стенах нашего детского сада 27 декабря 2018г. прошли новогодние утренники.

     Ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, с увлечением рассказывали стихи о зиме, вместе со сказочными героями пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах. Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение!

     Первыми к нарядно украшенной ёлочке пришли самые маленькие ребята младшей и 2 младшей группы . Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку. Снегурочка своим волшебным голосом приглашала гостей на праздник. К малышам приходили, Лисичка, Мишка и Зайка – Попрыгайка, который хотел вместе со всеми встречать Новый год и веселил всех играми и забавами. И, конечно, кульминацией утренников была встреча с главным героем праздника – Дедом Морозом , для которого малыши с особым удовольствием пели, читали стихи и танцевали.

      Дети средней группы встретились на празднике с Дунькой - Колдунькой, которая заколдовала елочку и на ней не загорались новогодние фонари. Но как в любой сказке, добро восторжествовало и Дед Мороз расколдовал елочку и она засеяла разноцветными огнями. С самого начала представления герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Ребята охотно участвовали в играх и забавах, рассказывали новогодние стихи, пели песни: «Дед Мороз Ой-Ой», «В королевстве детей» и водили хоровод. Дунька - Колдунька попросила у ребят прощение, за то, что заколдовала елочку и станцевала с ними развлекательный танец «Мы пойдем налево, мы пойдем направо…». В конце праздника Дед Мороз и Снегурочка подарили ребятам подарки, они были очень довольны . Праздник получился очень весёлый и радостный и оставил много приятных впечатлений и эмоций у родителей и ребят.

            

      Ребята старшей группы пришли на представление нарядные, веселые в предчувствии праздника. И их надежды оправдались. Педагоги, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя настоящими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в 2 –х Разбойников, Кузю, Кота Матвея, Новогоднюю Сказку, Деда Мороза. С самого начала представления ребята находились под впечатлением от Новогодней Сказки. Кот Матвей развеселил ребят своими песнями и играми. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах, танцах, хороводов вокруг ёлки. Читали новогодние стихи Деду Морозу и Новогодней Сказке, фотографировались с персонажами, получили новогодние подарки из волшебного мешка.

         

      Утренники ребятам очень понравились, доставили радость, веселье и заряд положительных эмоций.

      Уже после праздников в группах начиналось горячее обсуждение увиденного. Дети размышляли, выдвигали свои гипотезы насчёт того, как происходило волшебство. А для нас лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей.

     P.S. Огромная благодарность родителям за дивные костюмы для детей и помощь в подготовке праздников!

Все вместе мы сумели придать празднику особое очарование. А приятные, яркие воспоминания остаются потом на всю жизнь.

Просмотров: 391 | Добавил: 95nikolas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar